суббота, 5 мая 2018 г.

Добрый вечер читателям, с вами снова Юрий , и я расскажу в этот раз о 2 неделе на практике.
Понедельник (30.04)  Начало было интересное , мы пришли за 15 минут до практики и ждали остальных минут 40, оказалось они приходят к пол 11 к 11 часам , и это хорошо)) ведь мы теперь спим на 20 минут больше (я рад очень :) ). Делали мы работу такую как очищение овощей , потом упаковка их в вакууме , потом нарезание сыра и мяса и сбор их на специальную тарелку (этот сыр с мясом идет для посетителей , которые приезжают в наш отель на пробу вин), так же помогаем остальным в разных делах.  Больше всего нам с Лийной понравилось то, что они работают свободно (в допустимых рамках), они шутят друг над другом, слушают музыку, расказывают что то на португальском и смеются, обсуждают матчи и тд. , в общем нас приняли хорошо. (в плане общения по английски, то получается все кое как, немного смешно но зато контакт есть). Да кстати , нас кормят неплохо и по немногу хвалят).
Вторник (1.05) У нас новый как бы руководитель , зовут Леандро , и я понял что мы теперь ответственные за нарезку сыра и мяса, чистку овощей и фасование по пакетикам разных морепродуктов и вакуумизировать их.
Среда (2.05) Начинается день как обычно, мы ждем пол часа  всех остальных и начинаем работать. Складывание сыра с мясом и нарезание заготовок для дальнейших сборов. Вроде ничего не обычного, но работается спокойно. Иногда дают разные мелкие задачи, вроде нарезать быстро мясо сырое , или овощей.
Четверг (3.05) День начался как обычно, но потом шеф принес омаров, и повара которые с нами работают , устроили драку омаров (фотки внизу), было весело. Забыл сказать что у основного состава поваров работа до 4 и потом наверное после 6-7, а у нас до 6 вечера, и мы убираем кухню в конце и делаем некоторые заготовки.
Пятница(4.05) По началу обычно, потом делал осьминога в слегка взбитых сливках с чем то и сухарями , получалось что-то похожее на нагетцы (попробовал осьминога сырого, вкус не понятный, но прикольный). В конце меня похвалили и сказали что я отлично работаю.
По окончанию дня нашли прачечную и наконец постирали вещи, спустя минут 10 опросов и советов таки научились пользоваться прачечной , и все получилось отлично.
В субботу пошли гулять днем и потерялись, и в итоге нашли метро и все хорошо .
В воскресенье в планах поехать наконец к морю и там погулять.
Что по общению, то стало чуток лучше , нас с Лийной хвалят за хорошую и быструю работу, кормят хорошо и объясняют, приняли в коллектив так, будто мы там уже давно работаем.
(так же прикреплю фотки с города и с вида нашего отеля).