воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Началась наша практика по приезду в Португалию 22 апреля 2018 года. Полет был отличный и долетели вполне хорошо. После того как доехали на метро на нашу станцию, мы пол часа искали куда идти и заблудились. Потом мы уставшие и мокрые от жары нашли путь в нужную сторону отеля. После первой прогулки по Португалии мы были очень удивлены спусками и подъемами улиц и дорог, проулочек, а так же количеством кафешек и ресторанов. Очень красивый город Порто и много хороших и дружелюбных людей.
Понедельник- Искали наше место практики вместе с учителями и нашли его спустя большое количество опросов нужного нам человека)).
Вторник(24.04)- Первый рабочий день в отеле. Рабочий день состоял из завтрака, обеда и ужина (после нам сказали что ужин нам нельзя было есть, он только для тех кто до ночи работает). Коллектив общительный и дружелюбный, воспитанные и хорошие люди были не только на кухне но и в обслуживающем персонале (официанты и уборщики-посудомойщики). Кормили хорошо. Рабочий день начинался с 10.00 до 18.00. Отдых был около часа (включая и прием пищи). Моя работа была основанная на приготовлении теста и печенек. Так же рабочая неделя состояла из 7 дней работы и 2 дня выходных.
Среда (25.04)- В среду я делал 3 вида теста для кексов и выпекал печеньки.
Четверг (26.04)- Приготовил около 8 киллограм теста печенек и крутил шарики по 10-15 грамм (делал я это около 6 часов) а потом помогал делать мини пирожные.
Пятница (27.04)- Узнали что можно попробовать поработать на другой кухне (но оказалось что это не так), поговорили с руководителем и решили что попробуем один день на другой кухне (она находится напротив того места где работали), поговорили с начальством и начали там работать, и первые впечатления очень смешанные, почти все по другому чем там где мы были. Мы связались с учителем и он нам объяснил что... вернуться нельзя (после этого учителя с Эстонии были в шоке что за дела тут происходят), мы очень растроились что сделали ошибку очень огромную. В итоге мы имеем 5 рабочих дней и 2 дня отдыха, и самое главное это отсутствие пекарской практики для меня , теперь мы оба повара. В понедельник мы спросим у главного если ли шанс перейти или нет, если нет то будем тут до конца.
Суббота и воскресенье (28 и 29.04) отсыпались и отдыхали, немного гуляли и осматривались в городе.
Общее мнение еще не понятно, но самое важное что коллектив на новом месте так же дружелюбный и общительный.
Спасибо. =)